Пэт Симондз: «В Сингапуре я допустил ошибку, последствий которой даже не представлял»

Главный инженер «Рено» Пэт Симондз не присутствовал в понедельник на Совете ФИА, где рассматривались обстоятельства Гран-при Сингапура 2008 года, но направил ФИА письмо с извинениями.

«В обмен на послабление наказания я хочу признать свое участие в этом инциденте. Я был тем, кто должен был, когда Нельсон Пике-младший предложил эту идею, отвергнуть ее сразу же. Я бесконечно сожалею, что не сделал этого. Могу сказать, что сделал это из преданности команде, а не для того, чтобы извлечь персональную выгоду.

Я считаю работой всей жизни тут роль, которую я сыграл в формировании этой команды. Я начинал, когда формировалось ее ядро из 19 человек, 28 лет назад. Сегодня она выросла до 500 человек и локального и международного бизнеса. Последнее, что я хотел сделать – поставить под угрозу команду и людей, за которых я несу огромную ответственность. Одним своим действием я разрушил репутацию, которую строил на протяжении 33 лет.

Я работал в области, в которой велика конкуренция и велико давление. Иногда это может помешать здравому суждению. Я всегда старался быть честным, надеюсь, вы оцените это по моим ответам во время допроса на Гран-при Бельгии.

Год назад в Сингапуре я допустил ошибку, последствия которой тогда даже не представлял себе. За нее я могу лишь извиниться перед всеми, кого задел инцидент, в котором я принимал участие», – говорится в письме Симондза Совету ФИА.

Популярные комментарии
Наталия Дмитрук
Андрей, цитата: «получит иммунитет при условии сотрудничества и дачи показаний, которые, насколько ему известно, являются правдой».
Ответ на комментарий Андрей Ларинин
Иммунитет дарован в обмен на показания. Правдивые или нет, это решать судьям. Свидетельства Симондса ничего в этом не меняют
Poisonblack
Этого ублюдка забанят или нет?
maXXis
То есть все же Пике предложил самоубиццо, а сейчас рассказывает жалостливые истории о вселенском зле в боксах рено. Нельсиньо срочно (я повторяю - срочно!) расстрелять.
Еще 51 комментарий

Еще по теме

54 комментария Написать комментарий