Майкл Оуэн: «Постарались решить судьбу матча в первые полчаса»

Нападающий сборной Англии Майкл Оуэн стал главным виновником поражения российской сборной в отборочном матче Евро-2008 (0:3), забив два гола в первые полчаса игры. Теперь на счету Оуэна 40 мячей за сборную.

«Это были потрясающие десять дней. На их протяжении мы выглядели настоящей командой, поддерживали друг друга. После невзрачной товарищеской игры с Германией мы серьезно настроились на два важных матча отборочного цикла – с Израилем и Россией. К счастью, сумели отлично подготовиться. Показали лучшую игру тогда, когда это требовалось.

Я забил два гола. Приятно, что они оказались столь важными и порадовали такое количество людей. Сегодня мы показали качественный футбол. Как и в игре с Израилем, постарались снять все вопросы о победителе в первые 20-30 минут. Во втором тайме даже не пришлось играть на максимуме возможностей», – цитирует форварда BBC.