Это’О требует у «Барселоны» около 3 миллионов евро

Камерунский нападающий «Интера» Самюэль Это’О, который этим летом перешел в миланский клуб из «Барселоны», требует у своего бывшего клуба около трех миллионов евро, причитающиеся ему по условиям контракта.

Это’О заявил, что в его контракте с «Барселоной» был прописан пункт, согласно которому в случае перехода в другую команду он должен получить 15 процентов от той суммы, что выручил за него клуб. Стоимость трансфера Это’О в «Интер» в результате сложной комбинации с участием перехода в обратном направлении шведского нападающего Златана Ибрагимовича оценивается в сумму около 20 миллионов евро.

«Барселона» уже заявила, что юристы сторон вряд ли достигнут компромисса и дело, скорее всего, дойдет до суда. По мнению представителей каталонского клуба, пункт о выплате игроку 15 процентов от суммы трансфера вступает в действие только в том случае, когда игрок переходит в другой испанский клуб.

Однако, в аналогичной ситуации, когда нападающий «Депортиво» Альберто Луке уехал в английский «Ньюкасл», суд занял сторону игрока и обязал клуб из Ла-Коруньи заплатить Луке требуемую сумму, сообщает The Guardian.

Популярные комментарии
el sid
нидоИмкам из нищего милана пришлось продать Кака, чтобы не закрыть свою лавочку в конец.А слабо было кредит взять, если вашим недобоссам он был важней, чем все ночные бабочки для берлускони?
Ответ на комментарий CroPride
у недоклуба из Мадрида проблемы с деньгами серьезные, кредитов не хватит чтоб платить жалование Криро и компании
ххх
шутишь?
Ответ на комментарий Siengard
А разве в испании разрешены внутреннии трансферы?
Apotamkin
... да не буду я тебе ничего доказывать! Зачем?.. Если ты искренне болеешь за Барсу, удачи тебе,.. а я искренне поболею против :)
Ответ на комментарий Лео Шмесси
Хах, докажи мне что ФКБ недоклуб, и я на аву РМ поставлю:-)
Еще 48 комментариев

Еще по теме

51 комментарий Написать комментарий