Матч Англия – Россия будет судить пожарный

Главным арбитром отборочного матча Евро-2008 Англия – Россия будет швед Мартин Ханссон, по профессии – пожарный. Ханссону – 36 лет. И матч станет для молодого шведа, пожалуй, самым важным в карьере. До этого такими были поединок 1/8 финала прошлогодней Лиги чемпионов, где «Интер» принимал «Валенсию», а также матч за третье место молодежного чемпионата мира в Канаде.

В матче между «Интером» и «Валенсией» (2:2) Ханссон показал четыре желтые карточки (по две в каждую сторону) и не попал ни в один послематчевый отчет. Кстати, в этом же розыгрыше Лиги чемпионов, только несколькими месяцами ранее, швед приезжал в Москву обслуживать встречу «Спартака» со «Спортингом». Тогда про арбитра тоже никто не вспомнил, разве что он приятно удивил, не среагировав на грубый подкат Романа Шишкина против нападающего Янника в опасной близости к штрафной.

На молодежном чемпионате мира в четвертьфинале Австрия – США судья показал двенадцать карточек, одна из которых оказалась красной.

В среднем за матч он показывает от трех до четырех «горчичников» и очень редко удаляет с поля, сообщает «Советский спорт».

Популярные комментарии
Бьяншон
Во блин! А наши туда зажигать едут.
Deusuum
Билл Шанкли Именно. Пожарник - это такой жук.
kartofel
Деусуум, Жук - навозный Судья - пожарный Не перепутай.
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий