Виталий Мутко: «На матч России с Германией будут приглашены все друзья российского футбола»

Президент РФС Виталий Мутко считает необоснованной критику главы Счетной палаты Сергея Степашина в отношении билетной программы на отборочный матч ЧМ-2010 между сборными России и Германии.

«Критикуют много. Но сегодня не такая страшная ситуация с билетами, сегодня заявок меньше, чем два года назад на Англию – три заявки на один билет. Есть четкая, понятная билетная программа. Любая передача билетов в кассу порождает за собой спекуляцию.

Все друзья российского футбола будут приглашены. Полторы тысячи мест будут по пригласительным билетам отданы, в том числе VIP, спонсорам, партнерам, политикам, которые поддерживают футбол. А те, которые о футболе раз в год вспоминают, на матчи Россия – Англия, Россия – Германия попасть хотят, конечно, их замечания не очень интересны.

Двадцать тысяч билетов будет отдано фанатам. У нас есть футбольная семья, это 105 клубов, это 83 федерации – они все должны попасть на футбол. У нас есть спонсоры, партнеры, которые десятилетиями поддерживают футбол», – цитирует Мутко РИА Новости.

Популярные комментарии
--БУРЧАЛКИН--
ггыы забавно у нас Маркиз
Ответ на комментарий Fuckel
Изольда (главный спекулянт лужи) - основной друг мутко
Patria o muerte!
вот же блин,я на азербайджане не был все,камрады,я враг российского футбола... Логика Мутко как у ........
Ванзай
Боюсь, что эти «друзья» из-за своего пуза и поля-то не увидят...
Еще 168 комментариев

Еще по теме

171 комментарий Написать комментарий