Майк Бэбкок: «Говорил Гудлеру, что уезжать из НХЛ – безумие»

Главный тренер «Детройта» Майк Бэбкок заявил, что бывший форвард «Ред Уингс» Иржи Гудлер, который этим летом перешел в «Динамо», совершил ошибку, покинув его команду.

«Говорил Гудлеру, что, по-моему, уезжать из НХЛ – безумие. Напомнил ему, как он бился за нашу команду – он помог нам выиграть Кубок Стэнли и с ним мы трижды подряд входили в число четырех лучших команд лиги. Но он мужчина и должен был сам принимать решение.

Но я все же думаю, что ему стоило остаться в «Детройте». Быть одним из «Ред Уингс» – это больше, чем просто деньги или слава. Ты становишься причастен к чему-то с историей и традициями. Гудлер мог стать еще лучше, мог прогрессировать, но он выбрал деньги», – цитирует Бэбкока официальный сайт НХЛ.

Популярные комментарии
ViZaVi
а тебя вообще кто звал? не нравится, не читай.
Ответ на комментарий Next One
всё веселее и веселее ) Скоро Динамо дублем начнёт рвать сборную НХЛ )
Б.И.С.
кстати, про уровень. понятно, что по многим аспектам НХЛ впереди планеты всей. но если взять исключительно игровую, спортивную составляющую - я очень сильно не рекомендую тому же Детройту затевать сейчас товарищескую встречу с Динамо, или, тем паче, с, например, Салаватом. может выйти конфуз.
Б.И.С.
ну а я, в отличии от Бэбкока, человек непубличный. могу себе позволить высказывания и похлеще. а вот ему стоило бы включать голову, перед тем как набирать воздух в грудь.
Ответ на комментарий Canuck
Ну, то есть, твой пойнт состоит в том, что Гудлер покинул Детройт потому, что там достиг своего потолка и для дальнейшего роста ему нужна команда посильнее? Ну, потому что они там 6 раз были чемпионами. И вообще Детройт два матча из трех проиграл советским клубам. Я правильно понял?
Еще 64 комментария

Еще по теме

67 комментариев Написать комментарий