Сербам, избившим болельщика «Тулузы», грозит от 30 до 40 лет тюрьмы

Окружной суд Белграда вынес решение о задержании на 30 суток десяти из одиннадцати человек, арестованных по подозрению в причастности к нападаению на болельщиков «Тулузы» перед матчем группового этапа Лиги Европы между «Партизаном» и французским клубом (3:2). В результате драки 28-летний француз оказался в больнице с серьезными травмами головы, грудной клетки и конечностей.

По словам пресс-секретаря окружного суда Иваны Рамич, судья допросил всех подозреваемых и вынес решение о начале расследования. Один из подозреваемых, которому вменяется в вину оказание помощи исполнителю после совершения преступления, оставлен на свободе.

Согласно уголовному кодексу Сербии, покушение на жестокое убийство, которое инкриминируется задержанным, карается лишением свободы сроком от 30 до 40 лет, сообщает РИА Новости.

Напомним, что драка произошла перед началом матча в одном из белградских пабов. Более 30 сербов напали на 15 французских болельщиков. Двое французов и один серб попали в больницу, жизни двоих из них ничего не угрожает.

Популярные комментарии
Славянин из мегаполиса Купчино
А что Америка-то? Откуда такие цифры -то - «доли процента в десятилетие» ? Мы не в Америке, у них «менталити другая» и стучать любят. У нас с судом присяжных не все так хорошо, что б на него ориентироваться.
Ответ на комментарий Franco
хехе, в америке с этим вполне справляется суд присяжных. очень невысокий % ошибок. доли процента в десятилетие.. это у нас один судья в день выносит 10-12 приговоров, конечно, ошибается чуть не в 30%.
Franco
че не подтвержденной? ниже статистика по казахстану) с разных сайтов собрана) что я еще неподтвержденного сказал? рейтинг благополучия стран предоставить? так россия тоже бедная. я не спорю
Ответ на комментарий Leoneed222
Нет, не хочу. Но и бедной свою страну не считаю. Просто ты уже много информации выдал ничем не подтверждённой. А таких людей в народе пи...болами называют...
Славянин из мегаполиса Купчино
Глупость. Уже давно доказано, что суровость наказание не виляет на криминальную обстановку.
Ответ на комментарий Franco
у нас на 90% дали бы условно)) 2 человека сядет на 40 лет, а 2 миллиона других потом сто пидисят раз подумают, прежде чем руки распускать..
Еще 70 комментариев

Еще по теме

73 комментария Написать комментарий