Марк Бланделл: «Было бы здорово, если бы после Хэмилтона у Великобритании появился еще один чемпион»

Экс-пилот «Формулы-1» Марк Бланделл хотел бы видеть победу своего соотечественника Дженсона Баттона в чемпионате мира 2009 года. Марк не считает, что пилот «Брауна» страдает от прессинга, и отмечает, что сейчас гонщик все делает верно.

«Было бы здорово, если бы после Льюиса Хэмилтона у Великобритании появился еще один чемпион. Я очень надеюсь, что так оно и будет, хотя до финиша еще далеко. Гонщикам предстоит пройти еще несколько этапов, причем ключевых. На данный момент Рубенс Баррикелло – основной соперник Дженсона, они обладают одинаковой техникой, и случиться может что угодно.

Не думаю, что Дженсон добился этим летом всего, чего хотел, а ему, кажется, для максимального результата нужно, чтобы все детали были на своих местах. Как только это случится, мы увидим снова выигрывающего Баттона. Хотя он делает сейчас все отлично – набирает очки, а это самое главное.

Если ничего серьезного не случится с «Брауном», «Ред Булл», вероятно, выбыл из борьбы, однако я снова подчеркиваю, что гонки непредсказуемы», – сказал Бланделл в интервью Radio Crash.net.

Популярные комментарии
mar del mar
Сейчас все к этому и идет.
TERMINATOR
Странный чемпионат. Несмотря на кучу сюрпризов и неожиданных поворотов событий, не оставляет ощущение его какой-то убогости. Не могу избавиться от мысли, что бОльшая часть успехов самых разных команд и пилотов- это удачное локальное попадание пальцем не в небо, при одновременном пальце соперника именно там. Идет сражение не выверенных технологий, а меньшего количества неправильных решений. Беспрестанные жалобы на покрышки (особенно в первой части чемпионата, когда составы были через один), недостаток прижимной силы, вдруг пропавшую и неожиданно вновь появившуюся скорость. Как будто идут соревнования малобюджетных студенческих проектов созданных любителями в гаражах
Red-Blue Fleur
И я думаю, сто это было бы здорово)))
Еще 3 комментария
6 комментариев Написать комментарий