Телеканал «Спорт» стал победителем конкурса на пул телечастот

Телеканал «Спорт» стал победителем конкурса на пул телечастот в 68-ми регионах России. Соперником «Спорта» был другой спортивный телеканал «7ТВ».

«Вопрос решен, телеканал «Спорт» получил частоту. То, что ранее находилось по временной схеме, теперь узаконено», – сказал советник главы Россвязьохранкультуры Евгений Стрельчик.

Частоты, на которых вещает «Спорт», до последнего времени принадлежали Московской независимой вещательной корпорации, но срок действия лицензии истек, поэтому частота была выставлена на конкурс.

«Для развития канала – это очень сильный шаг. Мы переходим на качественно новый уровень. Москва и Петербург охвачены полностью. А с регионами еще предстоит очень долгая работа. Но это решение Федеральной конкурсной комиссии задает предпосылки, чтобы в течение, скажем, трех лет довести потенциальный охват телеканала до 100 миллионов человек.

Теперь миллионы, если не десятки миллионов людей в России получат доступ к каналу, который давно хотят иметь. По крайней мере, та почта, которую мы получаем, об этом свидетельствует», – подчеркнул главный редактор телеканала «Спорт» Василий Кикнадзе в интервью РИА «Новости».

Популярные комментарии
A.G
какой сюрприз
Bodhi
Теперь ещё отнять у нтв+ ЧР и показывать в полном объёме. :)
Еще 28 комментариев

Еще по теме

31 комментарий Написать комментарий