Дмитрий Ляпкин: «За командой нужно ухаживать, как за маленьким ребенком»

Защитник «Химок» Дмитрий Ляпкин рассказал о предстоящем матче с «Сатурном» и новичках клуба.

О составе: «В прошлом году подбирались определенные люди под определенные задачи. Предыдущий состав был оправдан для тех целей, которые мы перед собой ставили. Давать оценки того, в чем заключается разница составов, думаю, не особо нужно. Раз нынешняя команда играет в премьер-лиге, значит, она в любом случае сильнее».

О новичках: «Ребята потихонечку вливаются в коллектив. Мрджа и Шимич уже довольно неплохо говорят по-русски. Возможно, не совсем еще хорошо, но могут довольно сносно объясниться и понимают смысл того, что им говорят. Зебелян тоже адаптируется, как и остальные. Конечно же, они еще не успели окончательно сыграться с уже существующей командой, но для этого нужно время».

О стабильности: «Все идет неплохо, но можно было бы и лучше. Могли набрать больше очков и находиться выше в таблице. К сожалению, наша игра не очень стабильна. Мы можем провести матч отлично, а можем и провалить. Просто это наш первый сезон в высшей лиге, и за командой нужно ухаживать, как за маленьким ребенком, чтобы все получалось. Вроде бы мы все отрабатываем на тренировках, но что-то может не получаться на поле. А иногда мы играем так, как позволяет нам соперник – то лучше, то хуже. В некоторых матчах, которые мы проиграли или свели вничью, мы обязаны были выигрывать, были достойны большего. А в других, где были слабее, – побеждали. Это футбол, он не всегда предсказуем».

О матче с «Сатурном»: «Конечно, пять лет, проведенные в Раменском, из памяти не вычеркнешь. Я всех помню, с некоторыми мы созваниваемся, поддерживаем отношения, но реваншистских настроений у меня нет. То есть не хочется кому-то что-то доказывать, а хочется просто выходить и играть на победу. Выходить с каким-то особым настроением в матче против бывшего клуба – это не дело. Что касается самого посещения Раменского, то я не скрою, что будет приятно снова оказаться там. «Сатурн» – очень уютный стадион. Там трибуны находятся близко к полю, да и местные болельщики умеют поддерживать свою команду. Так что, если удастся сыграть в этом матче, я выложусь по полной программе, а если нет – то буду переживать так же, как и всегда переживаю за своих партнеров по клубу», – цитирует Ляпкина официальный сайт «Химок».

Популярные комментарии
tre crunur
Это ж вроде наш, казахстанский... Во его как понесло...
Andrejs
Мрджа и Шимич выучили русский быстрее, чем Зебелян?
MAXimus
Забавная у него фамилия, которая никак не вяжется со словами, которые он сказал! ))
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий