Мартин О’Нил: «Если Агбонлахор сохранит форму, то будет угрозой для любого соперника»

Главный тренер «Астон Виллы» Мартин О’Нил после победы над «Портсмутом» (2:0) в матче 6-го тура английской премьер-лиги признал, что концовка была нервной, а также отметил форму нападающего Габриэля Агбонлахора, который забивает уже в третьем матче подряд.

«Агбонлахор забил асболютно фантастический гол, это было нечто неземное. Во втором тайме у нас был прекрасный шанс довести счет до крупного, но вратарь «помпи» совершил невероятный сэйв. Это мог быть решающий момент в игре, но уже через несколько минут только Фридель смог спасти нас.

В завершающей стадии «Портсмут» пошел в атаку всеми силами, мы уже устали, и соперник контролировал игру. Почувствовал облегчение, услышав финальный свисток, хотя я, может быть, и преувеличиваю трудность матча – в первом тайме мы показали, на что способны.

Наши новички – Коллинз и Данн – провели исключительно хорошие два матча. Сегодня они попали под мощнре давление соперника – особенно в воздухе, но справились блестяще. Мы набрали хорошую форму, и в раздевалке прекрасная атмосфера.

Агбонлахор великолепен в последних матчах. Он действует одинаково хорошо, как когда рядом играет кто-то еще, так и когда играет в атаке один. Габби вернул себе ту потрясающую форму, которая была у него два года назад. Его голы приносят нам победы, так что, надеюсь, он сохранит форму и тогда будет угрозой для любого соперника», – цитирует О’Нила Sky Sports.

Подробную статистику этой игры вы можете посмотреть здесь.