Огнен Вукоевич: «Киевское «Динамо» способно выйти из группы»

Хорватский полузащитник киевского «Динамо» Огнен Вукоевич отметил, что его команда продемонстрировала очень хороший футбол в стартовом матче группового раунда Лиги чемпионов с казанским «Рубином» (3:1), рассказал, о чем главный тренер киевлян Валерий Газзаев попросил игроков в перерыве игры, и выразил уверенность в том, что «Динамо» способно выйти в 1/8 финала турнира.

«Мы очень здорово сыграли, полностью переиграли «Рубин» и абсолютно заслуженно положили в копилку три очка. К тому же «Интер» с «Барселоной» сыграли вничью, и мы сейчас лидируем в группе.

Конечно, хотелось бы, чтобы групповой турнир закончился сегодня. А если серьезно, то Валерий Георгиевич очень просил нас победить, сделать хороший старт в Лиге. Впереди нас ожидают два сложных выездных матча. В них необходимо будет внимательно отработать в обороне и попытаться поймать соперников на контратаках. Только таким образом можно будет рассчитывать на очковое пополнение.

В перерыве тренер попросил играть как можно быстрее, мобильнее переходить из обороны в нападение, больше использовать фланги, прессинговать. Думаю, во втором тайме у нас это здорово получилось. Разговор был довольно жестким, но при этом Газзаев отметил, что мы, в принципе, неплохо играли, контролировали мяч, а к пропущенному мячу привела, по сути, единственная ошибка.

Андрей Шевченко - хороший человек и футболист. Он создает очень дружескую атмосферу в коллективе. Кстати, в перерыве он тоже всех подбадривал.

Конечно чувствую, что команда способна выйти из группы. Нам был очень нужен хороший старт, чтобы почувствовать уверенность в своих силах. Сейчас мы лидеры группы и в этом статусе едем в гости в Барселону», – цитирует Вукоевича Football.ua со ссылкой на «Спорт-Экспресс в Украине».

Популярные комментарии
Хамон
Правильно, из группы выйти можно. Особенно в Лигу Европы :)
Gruppenfuehrer
Думаешь, есть шанс повторить 3:0 4:0 с Барсой?:-)
Ответ на комментарий mihlan
Как раз испанцев дк постоянно огорчает, а вот с итальяшками не клеится
Ilya_vk>
Обязаны выйти - шесть очей от Казани, по одной победе дома над интером и барсуками, и все - дальше расслабон...
Еще 29 комментариев

Еще по теме

32 комментария Написать комментарий