Сергей Чернов: «В любом случае этот турнир для россиян следует признать удачным»

Несмотря на поражение от Сербии в четвертьфинальном матче Евробаскета (68:79), президент РФБ Сергей Чернов назвал турнир для сборной России удачным.

«Очевидно, что сербы сильнее нас в техническом оснащении. К тому же сегодня они превзошли нас еще и в «физике». Перебегали. Конечно, желание у наших ребят присутствовало. Может быть, чуть-чуть переволновались в первой половине. И из-за этого не попадали из-за трехочковой дуги.

Даже если мы в Польше не выиграем больше ни одного матча и не завоюем путевку в Турцию, на чемпионат мира наша команда все равно поедет. Не забывайте, что существуют wild cards. Уверяю вас, что одну из них сборная России получит. Но дело-то не в этом! Хочется отобраться по спортивному принципу, хочется побеждать!

В любом случае этот турнир для россиян следует признать удачным. Напомню, что Италия вообще не попала на чемпионат Европы, а Литва не смогла пробиться в число участников четвертьфинала. Это о многом говорит», – приводит слова Чернова «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
Карабарабах
Чтобы наш баскетбол стал развиваться в высшей лиге должно играть 22 или 24 команды. Кроме того должны существовать более низшая региональная лига и пару молодежных лиг (разных возрастов). Ещё не более 2 легионеров на площадке. Ведь почти все игроки нашей сборной в клубах сидят на лавках.
Барсаман
Ну что? Хы, я ж говорил вчера что он именно это и скажет. :)) Правда, я думал он выскажется после чемпионата. Фальстарт какой-то. :))
spm
Г-н Чернов засунет свой язык себе в задницу, если вдруг наши займут место ниже 6 и не получат wild card?...
Еще 10 комментариев

Еще по теме

13 комментариев Написать комментарий