Главный тренер «Брюгге»: «Шахтер» преподал нам урок эффективности»

Главный тренер «Брюгге» Адри Костер назвал закономерным поражение от «Шахтера» (1:4) в матче 1-го тура Лиги Европы, а также отдал должное сопернику.

«Мы повели себя довольно нервно с самого начала матча, хотя были настроены на встречу вполне нормально. Наша команда с большим уважением относится к «Шахтеру». Конечно, эта команда и физически, и технически оснащена очень хорошо, у них высокая степень готовности.

Когда к концу первого тайма мы проигрывали три мяча, я сказал своим футболистам, что нужно играть в футбол. Мы упустили свои возможности, соперник воспользовался нашими ошибками и наказал нас забитыми голами. И, тем не менее, во втором тайме я дал своим игрокам поручение – играть в футбол. Для «Брюгге» это урок, посмотрим, что будет дальше. Сегодня мы получили хороший опыт.

Мы получили урок эффективности. Четыре возможности, которые были у «Шахтера», он воплотил в четыре гола. Повторяю, мы начали игру довольно небрежно, неорганизованно, не смогли контролировать мяч. Плюс к этому не воспользовались почти стопроцентной возможностью, когда не забили пенальти. Буду честным и откровенным, «Шахтер» – команда очень высокого уровня и класса. Я уже говорил, что когда у соперника возникала возможность забить гол, он ею пользовался. И поэтому имел все основания диктовать условия в матче», – цитирует Костера официальный сайт «Шахтера».