The Guardian: Замену Бриаторе «Рено» выберет из пяти кандидатов

После того, как в среду команда «Рено» объявила об увольнении Флавио Бриаторе, французский автоконцерн начал поиски возможной замены итальянцу. Среди основных кандидатов The Guardian называет Алена Проста, руководителя раллийной команды «Ситроен» Оливье Кеснеля, Фредерика Вассера, управляющего командой ART, Крейга Поллока и Дэвида Ричардса.

Наиболее вероятной заменой Бриаторе является Прост, который выступал за «Рено» в «Формуле-1» в сезонах 1981-1983 и с 1997 по 2001 годы руководил собственной командой.

Популярные комментарии
checker
Жан разобрался.. и Оливье сможет :)
Ответ на комментарий Дмитрий Федотов
Кеснель - хорошая кандидатура, но боюсь, что ему потребуется время на то, чтобы разобраться в работе команды «Формулы-1».
Ник(Нейм)
Интересно будет посмотреть на неустойки, который он должен будет заплатить PSA за досрочное прекращение трудового контракта. Надеюсь, годовой зарплаты в Рено ему хватит на всю оставшуюся жизнь, ибо обратно его вряд ли возьмут, такое не прощается.
Ответ на комментарий checker
Деннис врос в Макларен корнями, к тому же у него доля в Макларен Групп.. а вот у Оливье хороший послужной список в ралли и переход в Ф1 был бы для него повышением
Дмитрий Федотов
Я не говорил, что не разберется :) Речь о времени. Не каждый президент будет таким же терпеливым, как Лука в те годы :)
Ответ на комментарий checker
Жан разобрался.. и Оливье сможет :)
Еще 13 комментариев

Еще по теме

16 комментариев Написать комментарий