Андрей Шевченко: «В таких матчах нужны не только быстрые ноги и горячее сердце, но и холодный разум»

Нападающий киевского «Динамо» Андрей Шевченко поделился впечатлениями от матча Лиги чемпионов против «Рубина» (3:1), а также призвал российские и украинские клубы задуматься о победе в Лиге чемпионов.

«Впечатления классные! Такую тяжелую игру в такой хорошей борьбе выиграть! Мое возвращение можно считать удачным. Я волновался перед матчем, ведь 10 лет не играл за киевское «Динамо». Очень рад, что команда проявила не только характер, но и мастерство. Обыграть «Рубин» не так просто. Команда очень грамотно играла в обороне, выбрала правильную тактику на игру. Нам во втором тайме помогли характер, воля и мастерство.

Что говорили в перерыве тренеры? Лучше не будем говорить на эту тему.

Думаю, у нас действительно было преимущество в опыте. Команда не повесила руки, продолжала атаковать и создавать моменты. Во втором тайме мы лучше контролировали мяч, были лучше в завершении атак, больше двигались. Это главное. В таких играх особенно. Здесь нужны не только быстрые ноги и горячее сердце, но и холодный разум. У «Рубина» есть хорошие, опытные игроки, но им не хватило чего-то.

Я всегда говорил, что российский и украинский чемпионаты с каждым годом становятся все сильнее. Недаром за последние пять лет Кубок УЕФА дважды выигрывала российская команда и один – украинская. Сейчас надо немного подготовиться, и в ближайшем будущем задумываться уже о выигрыше Лиги чемпионов. Лучше всегда ставить перед собой высокую планку и пытаться ее перепрыгнуть», – сказал Шевченко в эфире «НТВ-Плюс».