Валерий Газзаев: «Я очень доволен результатом, а еще больше игрой»

Главный тренер киевского «Динамо» Валерий Газзаев прокомментировал результат матча Лиги чемпионов против «Рубина» (3:1).

«Игра была интересная. «Рубин» – очень хорошая команда. Не случайно она лидирует в чемпионате России.

Сегодня очень тяжело складывался матч – особенно, когда мы проигрывали 0:1. Пропустили, к сожалению, со стандартного положения. В первом тайме наша команда играла хорошо, а во втором просто блестяще. Поэтому я очень доволен результатом, а еще больше игрой, что очень важно.

Почему возникли проблемы в первом тайме? Это был первый матч в Лиге чемпионов, у нас много было дебютантов: Хачериди, Ярмоленко – много молодых ребят. И самое главное – в первом тайме мы не так быстро переходили от обороны к атаке, хотя территориальное преимущество было. Атаку нужно было быстрее развивать. Естественно, в этом отношении фланги не работали так, как нужно. Поэтому я внес коррективы, которые игроки четко выполнили.

Шевченко – большой плюс для нас, он – один из лучших бомбардиров за историю Лиги чемпионов. Андрей набирает от игры к игре, он очень прогрессирует. Думаю, в ближайшее время он выйдет на свой уровень», – сказал Газзаев в эфире «НТВ-Плюс».