Борзаковский принял участие в тренировке «Сатурна»

Олимпийский чемпион Афин в беге на 800 метров Юрий Борзаковский принял участие в тренировке раменского «Сатурна».

«Легкоатлетический сезон закончен, и, чтобы не терять физическую форму, я регулярно играю в футбол. Мы с моим тренером Вячеславом Евстратовым обратились в «Сатурн», чтобы я провел тренировку с командой. Мне это было очень интересно.

У футболистов тренировки своеобразные. Допустим, у легкоатлетов разминка занимает порядка 30-40 минут, а здесь схема работы иная. Ребята бегут два круга, потом минимальные упражнения на растяжку, после чего игровые разминочные занятия – квадраты и упражнения в паузах. Мы же пробегаем для начала около четырех километров, после чего проводим гимнастические упражнения, чтобы разогреть мышцы. Все-таки во время бега велика физическая нагрузка и велик риск получения травмы.

Для меня «Сатурн» – фактически родная команда: она базируется в Раменском, а я живу в Жуковском. Добираться очень удобно – буквально 15 минут езды до дома. Я ведь и в легкую атлетику попал, изначально решив заниматься футболом. Пришел в секцию, а оказалось, что это другой вид спорта. Но бег мне понравился, и, посвятив ему карьеру, определенных успехов я добился. А в футбол всегда играл параллельно, и любовь к этому виду спорта у меня с детства», – сказал Борзаковский официальному сайту «Сатурна».

фото: официальный сайт «Сатурна»

Популярные комментарии
зайценатор**
молодец что принял, принимать надо и много
VENDOL
Новый легионер сатурна утрет всем нос:)))
mihlan
Ща он их научит как прос...ть на финишной прямой
Еще 27 комментариев

Еще по теме

30 комментариев Написать комментарий