Жердев подписал с «Атлантом» контракт на год, но не будет самым высокооплачиваемым игроком клуба

Как сообщили корреспонденту Sports.ru Александру Лютикову в пресс-службе мытищинского «Атланта», 24-летний нападающий Николай Жердев подписал годичный контракт с клубом. Стоит отметить, что Жердев не будет самым высокооплачиваемым хоккеистом клуба, как об этом сообщалось ранее.

24-летний уроженец Киева Жердев начинал карьеру в Электростали под руководством нынешнего спортивного директора «Атланта» Равиля Исхакова, а затем перешел в ЦСКА. В 2003 году его в первом раунде драфта НХЛ под общим четвертым номером выбрал «Коламбус», за который Жердев начал выступать уже в следующем сезоне, набрав в 57 матчах 34 (13+21) очка. На протяжении трех последующих сезонов Жердев достаточно результативно выступал за «Коламбус», набрав в самом успешном для себя сезоне-2007/08 61 (26+35) очко.

Летом 2008 года Жердев в результате обмена попал в «Рейнджерс», где отыграл все 82 матча регулярного чемпионата сезона-2008/09 и набрал 58 (23+35) очков. Всего за пять сезонов, проведенных в НХЛ, Жердев сыграл 365 матчей и набрал 239 (99+140) очков.

Популярные комментарии
Игорь Еронко
Жердев профессионал, этим он и должен себя мотивировать выкладываться полностью в каждой игре, а не раз в три.
Ответ на комментарий Kovalchukstar
Ерунды не говори, лучше молчать иногда чем говорить. У Жердева не было никакой мотивации играть в Коламбусе, где 10-15 минут часто играл, это нелепый откат и выбросы шайбы...Федоров все верно расписал про Жакетов:))) Потом Жердев крепко играл в Рейнджерс ибо там задачи, мотивация и т.д. Атлант и Канарейкин его отлично знаю и будет он там играть прекрасно. Никто ничего не снизит к себе, игр меньше, а ответсвенности не меньше.
ТумбаЮмба
Ну и чего он добился ? Это лучше, чем остаться в NYR за 3,25 лимона ? «Жадность фраера сгубила»
Gudi
через год станет, может я и ошибаюсь
Ответ на комментарий DELETED_2802475
Комментарий удален модератором
Еще 44 комментария

Еще по теме

47 комментариев Написать комментарий