«Рысь» переедет на Сахалин

Руководство клуба высшей лиги «Рысь» достигло договоренности с губернатором Сахалинской области о переезде команды на Сахалин. В течение двух сезонов в Южно-Сахалинске будет построена новая арена. На данный момент уже готова проектная документация и выделены средства на начало строительства. В то же время два сезона «Рысь» проведет в ледовом дворце «Багратион» в городе Можайске, хотя у клуба существовали предложения из Ступина и Электростали.

«Наша команда может переехать на Сахалин после того, как там будет построен Дворец спорта. Губернатор назвал срок – два года. За это время мы должны подготовить боеспособную команду, которая достойно могла бы играть в КХЛ. Понятно, что держать на острове клуб высшей лиги – непозволительная роскошь, к нам просто никто не поедет.

В этом сезоне мы открыли для большого хоккея новую хоккейную точку Московской области – город Можайск, в котором есть дворец, удовлетворяющий всем требованиям. Хотим поднять интерес к хоккею в этом городе. Хотел бы добавить, что нынешняя «Рысь» не имеет никакого отношения ни к прошлогодней команде, ни к ее долгам», – заявил генеральный менеджер «Рыси» Валерий Васильев в интервью «Спорт-Экспрессу».

Популярные комментарии
Ван Дер Пердифф
С Кабардино-Балкарией, значит, не срослось?:) Имхо, маниловщина какая-то...
-McCormick-
А на Сахалине есть рыси? А то переименовываться придется)
Fleury Flower 29
А в подмосковье они есть?))))
Еще 3 комментария

Еще по теме

6 комментариев Написать комментарий