Владимир Алешин: «К матчу сборной поле в «Лужниках» менять не будем»

РФС сделал устное предложение «Лужникам» о приобретении естественного газона к матчу Россия – Англия за свой счет. РФС готов потратить на это около 200 000 долларов. После игры, которая состоится 17 октября, натуральный газон планируется предоставить в распоряжение ДЮСШ «Торпедо». Однако гендиректор «Лужников» Владимир Алешин ответил отказом.

«Нам действительно поступило такое предложение. Но мы решили, что с точки зрения технологического процесса оно неприемлемо. Объясню: газону необходим как минимум месяц, чтобы прижиться. То есть постелить его мы должны не позднее 17 сентября. А трава растет лишь до начала сентября. Если уложить новое покрытие, а оно не приживется, качество будет очень плохим. Будь встреча запланирована на май – июнь, мы бы с удовольствием пошли на замену, – объяснил Алешин свое решение в интервью «Советскому спорту». – А так я не вижу препятствий сыграть на искусственном покрытии. Во-первых, к нам приезжали специалисты из французской независимой лаборатории, протестировали поле и выдали сертификат до июля 2008 года. Во-вторых, побывавшие в Москве работники Федерации футбола Англии также заявили, что качество газона их устраивает».

Популярные комментарии
grinder57
Алешин. Меняй премьер-лигу на поле...
Asker
В теннисе хозяева выбирают покрытие под команду и это нормально. На синтетике у нас преимущество перед Англией.
intel inside - idiots outside
Теперь Мудко будет знать,как надо судить Торпедо.А если Мудко опять намутит и не сделает дорлжных выводов, тогда играть придецца на бетоне...
Еще 10 комментариев

Еще по теме

13 комментариев Написать комментарий