У попавшего под копье легкоатлета задеты печень и почка

Состояние французского прыгуна в длину Салима Сдири, который в пятницу был ранен копьем на соревнованиях «Золотой лиги» ИААФ (Международной легкоатлетической федерации), оказалось серьезнее, чем предполагалось. «Копье задело не только почку, но и печень», – рассказал спортсмен в интервью французской прессе.

По его словам, копье вошло в его организм не на четыре сантиметра, как сообщалось ранее, а на десять. «Почка уже начала зарубцовываться, и хирургическое вмешательство здесь не требуется. Врачи надеются, что состояние печени тоже не потребует хирургии, и она восстановится сама», – приводит слова Сдири РИА «Новости».

Для того чтобы избежать кровотечения, которое мог спровоцировать авиаперелет, французский спортсмен до конца недели останется в Риме, где проходил третий этап «Золотой лиги».

В минувшую пятницу во время соревнований серебряный призер чемпионата мира, финский копьеметатель Терро Питкямяки, выполняя третью попытку, споткнулся, повернул корпус влево, и копье вылетело за пределы сектора. Снаряд полетел в сторону, где разминались прыгуны в длину, и попал в Сдири.

Популярные комментарии
Mertikus
Видео хоть бы выложили...
Пользователь_2758025
http://www.sports.ru/others/athletics/3142892.html Видео

Еще по теме

3 комментария Написать комментарий