Министр спорта ЮАР: «Если IAAF запретит Семене выступать, то, думаю, начнется Третья мировая война»

Министр спорта ЮАР Махенкеси Стофайл прокомментировал сообщение о том, что бегунья Кастер Семеня является гермафродитом.

«Если IAAF запретит Семене выступать, то, думаю, начнется Третья мировая война. Мы пойдем на самый высокий уровень, чтобы оспорить решение. Думаю, что оно будет полностью нечестным и несправедливым. Дело в том, что у девочки нежелательное количество тестостерона, но что это значит? У нее нет матки, и что с того?» – цитирует Стофайла Reuters.

Президент ЮАР Якоб Зума осудил вторжение в личную жизнь спортсменки.

«Не знаю, почему мы не можем уважать отношения между доктором и пациентом. Почему, когда были произведены тесты, их результаты были опубликованы?» – сказал Зума.

Предполагается, что IAAF готова дисквалифицировать спортсменку или посоветовать ей сделать операцию, сообщает The Sydney Daily Telegraph.

Сегодня стало известно, что спортсменка отказалась от выступления 12 сентября в забеге по пересеченной местности в ЮАР, передает The Guardian.

Популярные комментарии
Florestan
Вот как своих преступников в ЮАР защищают, а наши чиновники сдают спортсменов пачками, как тех же легкоатлеток, причём вины в подмене проб на них нет никакой. Соболеву сняли, чтоб отдать мужику победу, уроды.
air
Гагага :) Вот это я понимаю, обостренное ЧСВ!
Lanc
В одном он прав - у мужика нет матки, и что с того? )
Еще 10 комментариев

Еще по теме

13 комментариев Написать комментарий