Шамиль Тарпищев: «Говорят, что, возможно, выдадут мне визу в среду»

Капитан сборной России, которой на этой неделе предстоит полуфинальный матч розыгрыша Кубка Федерации против команды США, Шамиль Тарпищев заявил, что, возможно, получит американскую визу в среду.

«Все документы на получение визы были сданы вовремя – еще до сессии МОК в Гватемале, откуда я первоначально предполагал перелететь в Штаты. Однако визу до сих пор получить не удалось. Американцы тянут до последнего момента. Говорят, что, возможно, выдадут мне визу в среду – несмотря на то, что по регламенту Международной федерации тенниса мы уже в понедельник должны были начать тренировки. Мне такой подход категорически непонятен. Я же еду в США не отдыхать, а работать! Такая ситуация возникает не в первый раз. На матче Кубка Дэвиса 1998 года в Атланте я находился без права перемещения по стране, а на зимнюю Олимпиаду-2002 в Солт-Лэйк-Сити попал только на вторую неделю. Именно поэтому я заблаговременно заручился поддержкой нашего МИДа. Но тут и он помочь не в состоянии», – сказал Тарпищев в интервью «Спорт-Экспресс».

На просьбу прокомментировать состав российской команды, Тарпищев ответил: «Мне необходима была Кузнецова, которая могла бы сыграть и в одиночке, и в паре, однако Светлана сама позвонила и попросила не привлекать ее к участию в этом матче. У нее довольно серьезные проблемы со здоровьем. Вместо нее мы решили пригласить Кудрявцеву, которая на Уимблдоне хорошо смотрелась в матче первого круга против Винус Уильямс».

Популярные комментарии
ANI
Лучше поздно, чем никогда...
Lvovich
Американцы не грушаются ничем. По праву сильного. Попробовали бы наши так сделать - так штатовцы бы хай на весь мир бы подняли. А наши утерлись в очередной раз. Отказаться от матча или, хотя бы, подать официальный протест - кишка тонка.
dmPalets
Да уж, пиндосы в своем репертуаре ... Слов нет одни буквы нецензурные ... Нашим удачи, РОССИЯ Вперед !!!
Еще 3 комментария
6 комментариев Написать комментарий