«Рено» подает в суд на Пике

Команда «Рено» и ее руководитель Флавио Бриаторе объявили о том, что начинают судебный процесс против Нельсона Пике-младшего и его отца.

«ФИА объявила о внеочередном заседании Всемирного совета по автоспорту, который состоится 21 сентября. Команда «Рено» намерена присутствовать на слушании и ответить на обвинения в конспирации с целью организовать аварию на Гран-при Сингапура 2008 года и помочь Фернандо Алонсо выиграть гонку.

«Рено» и управляющий директор Флавио Бриаторе хотели бы объявить о начале судебного процесса против Нельсона Пике-младшего и Нельсона Пике-старшего относительно ложных обвинений и попытки шантажа команды с целью заставить ее предоставить Пике-младшему место за рулем болида до конца сезона-2009. Кроме того, дело будет передано в полицию Великобритании», – говорится в официальном заявлении «Рено».

Популярные комментарии
Blake
Если конечно тему шантажа не будут поднимать, тут другое письмо интересно - от Пике Флаву... Но как то не уверен, что Пике мог проколоться, написать «А не то.....» открытым текстом
Ответ на комментарий FerrariF1
Да... Я тащусь ! Чем дальше тем хуже ! Если рено окажется правым, то что семейке пике большой штраф или всё таки нац. Программа доступное жилье светит, /тюрьма/ ? Люди подскажите ?
Наталия Дмитрук
Таки аудио записей беседы не существует?
tsu
Скукота!
Ответ на комментарий AlterEgo
Лично мне куда приятнее вспомнить незабываемые Монако 2008... Спа... или Бразилию!
Еще 54 комментария

Еще по теме

57 комментариев Написать комментарий