Марк Рубин: «Кержаков затерроризировал оборону Уэльса»

Заслуженный тренер России Марк Рубин оценил игру нападающего сборной России и «Динамо» Александра Кержакова в отборочном матче чемпионата мира-2010 с Уэльсом (3:1).

«Можно смело сказать, что выбор Гуса Хиддинка, который предпочел Александра Роману Павлюченко, оказался правильным. Именно в матче с Уэльсом нужен был такой футболист, способный потерзать оборону британцев, которая в итоге все-таки дала сбой. Поначалу соперники пытались сдерживать Кержакова, и даже был момент, где его сбили в штрафной площадке. Опять не был назначен пенальти. Но Александр затерроризировал Уэльс своими действиями.

Когда сборная России прибавила в середине первого тайма и во втором, когда был увеличен темп, его активность в итоге сказалась. И наша команда сумела дожать противника. Его замена на 83-й минуте носила тактический характер. Счет был в нашу пользу, хотя и с минимальной разницей. Ситуация позволяла. Уход Кержакова с поля ни в коей мере не означает, что он плохо играл», – цитирует Рубина «Спорт день за днем».