Владимир Камельзон: «Мыскина завершила карьеру»

Известная российская теннисистка Анастасия Мыскина, вероятнее всего, окончательно завершит спортивную карьеру из-за травмы ноги, сообщает агентство «Весь спорт».

«Я думаю, Настя Мыскина больше в турнирах играть не будет, – заявил председатель тренерского совета Федерации тенниса России Владимир Камельзон. – По моим данным, после поражения в первом круге «Ролан Гаррос» она приняла решение окончательно завершить карьеру. Настя подвела черту и теперь активно занимается журналистикой. Мне очень жаль, в своем возрасте Мыскина вполне могла бы еще играть и играть. Но вернуться после длительного перерыва в современном теннисе безумно сложно. На данный момент, это удалось только одной героине – Мартине Хингис. Восстанавливаться всегда сложнее, чем идти к пьедесталу.

Я хочу поблагодарить Настю за красивую игру, за все то многое, что она сделала для нашей команды. Ее победа на «Ролан Гаррос» – несомненно, очень серьезное достижение. Но, в конце концов, в жизни есть и другие интересные занятия, кроме перекидывания мячика через сетку. Настя – девочка активная, и я верю, в послеспортивной жизни у нее все получится».

Популярные комментарии
Kara
«... перекидывание мячика через сетку...» - странно слышать это от председателя тренерского совета Федерации тенниса России.
dima-kanonir
Очень жаль... Спасибо тебе, Настя! Ты все равно останешься моей самой любимой спортсменкой!!! Удачи тебе! P.S. «Тэфи» ждет тебя!
Nordic
Ээххх, Настюха! Жаль. Очень жаль. Успехов!
Еще 12 комментариев
15 комментариев Написать комментарий