Михаил Чернов: «В СКА долго думали, пришлось уйти в Уфу»

Один из лучших защитников СКА Михаил Чернов в предстоящем сезоне будет выступать в составе «Салавата Юлаева». Он объяснил, почему покинул питерскую команду.

«В конце сезона у меня закончился контракт. Мне предложили остаться, но клуб вел себя несколько пассивно. Уфа была более заинтересована во мне, предлагая контракт. Знал, что они не прочь видеть меня в своих рядах еще во время чемпионата. Но никаких переговоров не вел. Барри Смит сказал, что заинтересован в том, чтобы я остался. Говорил, что будет использовать меня при игре в большинстве, потому что у меня хороший бросок. Не более того… Если бы Питер проявил больше активности, я бы, скорее всего, остался», – сказал хоккеист в интервью изданию «Спорт день за днем».

«Обстановка в «Салавате» спокойная, рабочая. В уфимской команде все очень хорошо организовано. Каждый знает свое дело и выполняет его хорошо, чтобы у ребят не было никаких накладок. Мне сразу помогли снять квартиру. Так что быстро перевез туда семью, – отметил Чернов. – Здесь много новичков. Впрочем, не скажу, что в СКА была плохая атмосфера. Просто не было общего результата. Питер покинул с тяжелым сердцем. Два года отыграл в СКА, и команда мне стала родной. Переживаю за нее и сейчас. Но мы заняли такое низкое место в турнирной таблице… Думаю, с приходом Смита команда будет прогрессировать».