Юрий Кашкаров: «Тихонов любит говорить, что в России не воюют с допингом»

Олимпийский чемпион Юрий Кашкаров рассказал о том, что состав сборной России на Олимпийские игры-2010 в Ванкувере фактически определен.

О новом руководстве в СБР: «Стабилизировалась финансовая ситуация, ушли в прошлое скандалы, возникавшие по рекламным моментам. Но за это время никакие новые веяния так и не добрались до регионов. Все, как и раньше, зиждется на старой базе. Федерация, несмотря на желание, до сих пор не готова объять такую огромную страну. Поэтому многие посылы имеют декларативный характер. Становление идет медленно. Но надеюсь, что с приходом Кущенко ситуация начнет изменяться, хотя пока контактов с регионами у него не было».

О том, что состав российской сборной в Ванкувер уже фактически определен: «В этих разговорах есть большая доля правды. В обеих командах имеется ясность по шести будущим олимпийцам. Их имена широко известны, спортсмены проверены годами. Варианты ротации, конечно, возможны, но они минимальны. Например, у женщин возвращается в спорт после рождения ребенка Богалий-Титовец. Но костяк на Ванкувер сформирован, а о сочинской перспективе говорить преждевременно».

О борьбе с допингом: «Александр Тихонов любит говорить, что в России не воюют с допингом. На самом деле борьба идет, но проблема существует, и серьезная. Все пущено на самотек. Системный жесткий контроль организован не был. Теперь должно стать лучше. Очень на это рассчитываю, ибо категорически не приемлю запрещенных препаратов и методик», – приводит слова Кашкарова «Спортивная панорама».

Популярные комментарии
Agess
То что Тихонов любит говорить - это сама по себе проблема.
Медведь_-2006
Ты это про Аликина с Селифоновым? Кстати, как думаешь: по сколько они заплатили АЮЯ, чтобы те молчали?
Ответ на комментарий Agess
Допинг-барон и тренер в одном лице - да это цивилизованно, такая инфраструктура! -))
Rakel
Ага лимит!
Ответ на комментарий L@rs
ясно,на этом поле его деятельности ограничивается??
Еще 24 комментария

Еще по теме

27 комментариев Написать комментарий