TA NEA: Шишкаускас подпишет контракт с ЦСКА

Как сообщает греческая газета TA NEA, литовский форвард Рамунас Шишкаускас (29 лет, 198 см) в ближайшее время подпишет контракт с ЦСКА.

По сведениям журналистов, агент игрока Маурицио Балтуци уже передал руководству «Панатинаикоса» чек на 1 млн евро, тем самым выкупив действующее соглашение Шишкаускаса, которое было заключено прошлым летом по схеме «2+1». Предполагается, что в ЦСКА зарплата литовца составит 2 млн евро в год, тогда как «Пао» платил одному из лучших легких форвардов Европы всего 1,2 млн евро.

Уход Шишкаускаса стал настоящим шоком для афинской команды, не предполагавшей столь серьезного хода со стороны конкурентов и занимавшейся выкупом у «Хьюстона» контракта Василиса Спанулиса.

Рамунас Шишкаускас начал профессиональную карьеру в «Сакалае». Выступал также за «Летувос Ритас» (1999-2004), «Бенеттон» (Италия, 2004-06 – в том числе, год под руководством Этторе Мессины!). Помимо титулов чемпиона и обладателя Кубка Литвы, Италии и Греции, имеет в коллекции золото чемпионата Европы (2003) и бронзу Олимпиады-2000. В минувшем сезоне Евролиги набирал в среднем 10,9 очка (50,7% двухочковых, 47,1% трехочковых), а в финальном матче против ЦСКА с 20 очками стал самым результативным в составе победителей.

Шишкаускас может стать третьим приобретением ЦСКА после Никоса Зисиса и Маркуса Гори, причем закроет самую дефицитную для армейцев позицию легкого форварда.

Популярные комментарии
sushi-basket
Господа - мой комментарий не в коем случае на истину не претендует, это мое субъективное мнение и я не требую, чтобы вы его разделяли. Бесспорно - Шишкаускас супер-игрок и сравнивать его с Курбановым было бы глупо. Но узнали бы о Дмитрии Хвостове, например, если бы Ивкович «придерживал» его.А Ивкович выпускал его, причем, порой, даже в очень сложных ситуациях - с Кельном, например, а теперь парня на сборы главной сборной приглашают. Или - Быков, Васильев. А «срут» (прошу прощения у админов) Понкраш, Курбанов, Каширов потому что, выходя на площадку, боятся ошибиться, что-то сделать не так - и от этого играют хуже - уверенности в своих силах нет, а увереность придает постоянная игровая практика. Я ни в коем случае не против качественных легионеров, коим является Шишкаускас, но мне было бы приятнее, если бы «эпохой» ЦСКА стал Понкраш, а не Папас - оговорюсь, Папаса уважаю как человека и как игрока - величайший европейский игрок 21 века. Не судите строго. В сентябре Евробаскет, а там мы будет переживать не за Папаса и Шишкаусаса, а за Панкраша с Быковым.
Mur
Насколько я помню, Райчевич был травмирован перманентно: 2 игры в ЕЛ -0 очков, 6 пдб, 3 перехвата. 6 игр в СЛ- 5 очков, 2,5 пдб,1,1 перехвата. Продолжаю оставаться при своем мнении, что Дуда задействовал молодых из-за сложившейся ситуации с игроками так называемой «оновы»- их травм и провалов, слабой селекции прошедшего сезона, а вовсе не из-за любви к нашей сборной. Но это мое мнение.
Mur
Для 4 го номера Никите не хватае роста и мяса.
Еще 39 комментариев
42 комментария Написать комментарий