Робин Содерлинг: «Уверен, что могу обыграть Федерера»

Швед Робин Содерлинг, проиграв в четвертьфинале US Open первой ракетке мира швейцарцу Роджеру Федереру со счетом 0:6, 3:6, 7:6, 6:7, отметил, что в начале матча он показал худшую игру за последнее время, а также заявил, что готов обыгрывать Федерера.

«Трудно играть хуже, чем я играл в первых двух сетах, поэтому следующие два я мог провести только лучше. Так плохо я не играл очень давно. Но я рад, что мне удалось переломить ход игры. У меня был шанс сделать счет 2:2 по сетам. В третьем сете я стал оказывать на него давление, и это сработало. К концу матча стих ветер, и это помогло мне. Я смог подавать лучше и чаще играть активно. Я старался выигрывать очки двумя-тремя или четырьмя ударами, потому что было ясно, что чем длиннее розыгрыш, тем лучше Федерер играет.

Я уверен, что могу обыграть его. Это трудно, но даже в таком матче, когда я играл не очень хорошо, я был в одном шаге от пятого сета. Каждый раз, когда я против него играю, я знаю, что у меня есть шанс, пусть даже маленький.
Меня впечатлило, как он играл в начале матча, потому что дул сильный ветер, и я никак не мог наладить свою подачу, а он подавал, как ни в чем не бывало. Никогда не играл с кем-то, кто может так хорошо играть в таких условиях», – цитирует Содерлинга официальный сайт US Open.

Популярные комментарии
run, rabbit, run
Это не столько почитатели Робина, сколько нелюбители Федерера :-) некоторые бедолаги -до диареи :-)
Ответ на комментарий AlterEgo
С удивлением обнаруживаю почитателей Робина...
55David
Раньше уверен не был... Прогресс у нас ;) Присоединилась к просмотру с третьего сета, и, судя по всему, правильно сделала ) И то, что я увидела, вселяет оптимизм! Собственно, я тоже уверена - обыграет. Вопрос: когда?
Дана
Я лично троих знаю, которые кроме Робина на других и не разбрасываются. А уж тех, которые Робина совместно с другими в личные записывают - так их просто до фига.
Ответ на комментарий AlterEgo
С удивлением обнаруживаю почитателей Робина...
Еще 27 комментариев

Еще по теме

30 комментариев Написать комментарий