Тренер Ларри Дональда: «Поветкин недостаточно профессионален, его не хватит на длинный бой»

Американский супертяжеловес Ларри Дональд продолжает подготовку к намеченному на 30 июня поединку против россиянина Александра Поветкина. В преддверии боя тренер американца Колин Морган дал интервью официальному сайту ФПБР.

«Я помню, как готовил Ларри к бою с Эвандером Холифилдом, – вспоминает Морган. – Это был мой первый бой в штабе Ларри Дональда. И тогда у нас было всего около месяца на подготовку. Мы за три недели вывели Ларри на пик физической формы, и он победил Холифилда. Для того, чтобы подготовиться к бою с Поветкиным, у нас было больше трех недель, и этого также вполне достаточно, учитывая, что мой боксер все время продолжал тренироваться».

Как отметил Морган, Ларри Дональд видел достаточно поединков Александра Поветкина, чтобы сделать вывод о манере боя и тактике россиянина.

«Мы увидели все, что нужно, – подтвердил специалист. – Поветкин очень хорош, но недостаточно профессионален, его не хватит на длинный бой с Ларри, в этом я абсолютно уверен. Он еще не встречался с такими опытными бойцами, и этот факт делает Дональда фаворитом в предстоящем бою».

По словам тренера, Дональд проводит две тренировки в день, в том числе спарринги с боксером более легкой весовой категории, чтобы быть готовым к скорости Поветкина.