Молодежная сборная Голландии выиграла чемпионат Европы

Чемпионат Европы (до 21 года)

Финал

Голландия – Сербия – 4:1 (1:0)

Голы: 1:0 – Баккал (16), 2:0 - Бабел (60), 3:0 – Ригтерс (67), 3:1 – Мрджа (79), 4:1 - Брюинс (87).

Популярные комментарии
linten
по чемпионам..Ватерман-максимум «вечный второй» после Стекеленбурга. Данные есть, характер-есть, но в «наследнике В.д.Сара» всего этого поболее, и уже сейчас меньше технических ошибок. Влар и Донк- хочется надеяться, что хоть из одного из них вырастет «новый Стам»..объективно, первой сборной просто необходим Классный центр-деф. пары матайсен-булахруз (хайтинга) для полуфинала ЧЕ, а уж тем более ЧМ может не хватить. Зюйверлон-неплох, интересен. возможно-сильнее Кромкампа, но не лучше, по крайней мере сегодня, Хайтинги. слева в первой сборной будет играть кто то из тройки Эманюэльсон, ван Бронкхорст, Баума..а вот когда Джио уйдет на пенсию-Дренте может составить Урби конкуренцию.Вот только по этому чемпионату непонятно, умеет ли он защищаться хотя бы в половину своих успехов в атаке. Полузащита до ЧМ 2010 «забронирована» за Весли,Кларенсом, Найджелом,тем же Аффелаем. Непонятно, где будет играть Рафаэль, но скорее всего тоже в полузащите. Все таки место в атаке на восточном выезде он получил в отсутствие роббена и ван Перси. Бабел..не знаю.так много хвалебных слов, что как бы не сглазили. И если ему уезжать-то только в арсенал. А вот ригтерсу не повезло. Это был его первый и последний звездный час, к сожалению( хотя буду только рад ошибиться).
MAXimus
Молодцы голландцы! Всегда считал, что голландская молодежь самая талантливая в Европе и показывает самую привлекательную игру!
тони
24.06 01:01 volodin Чемпионат Европы получился очень бледным, за исключением феерического полуфинала Англия - Голландия и, возможно, финала, который я, к сожалению, не смог посмотреть. Результат стоит признать закономерным: голландцы всегда были сильны своей молодежью. Только вот на взрослом уровне уже почти 20 лет ничего не выигрывали. зато звёзд постоянно страна штампует
Еще 16 комментариев
19 комментариев Написать комментарий