Хуан Карлос Ферреро: «На задней линии мы играли одинаково»

Испанец Хуан Карлос Ферреро, проиграв в одной восьмой финала US Open шестому сеяному аргентинцу Хуану Мартину Дель-Потро со счетом 3:6, 3:6, 3:6, отметил хорошую подачу соперника и заявил, что Дель Потро является одним из претендентов на победу в US Open.

«На задней линии мы играли одинаково. У него было немного виннерсов с задней линии. А вот подавал он лучше, и каждый раз, если у него возникали проблемы, он просто делал хорошую подачу. Может быть, если бы я смог реализовать брейк во втором или третьем сете, матч сложился бы по-другому. Но когда ты играешь против кого-то, у кого такая подача, ты испытываешь давление на своей подаче. Обязательно нужно выигрывать свою, потому что потом будет трудно сделать брейк. Из-за его роста он может подавать так, что мяч на второй подаче отскакивает довольно высоко. Думаю, он может выиграть «Большой шлем». Он может выиграть у любого из тех, кто дошел до четвертьфинала», – цитирует испанца официальный турнир US Open.