Энди Мюррей: «Никак не мог найти свою игру»

Вторая ракетка мира британец Энди Мюрерй, проиграв в одной восьмой финала US Open хорвату Марину Чиличу со счетом 5:7, 2:6, 2:6, отметил, что в этом матче у него не получался прием подачи.

«У меня проблема с запястьем, которая появилась около недели назад. Но я не хочу говорить о травме, потому что я проиграл не из-за нее. Я сыграл очень плохо. У меня был шанс в первом сете, я боролся, но он подавал очень хорошо, и я не мог нормально принимать подачу. В первом сете в длинных розыгрышах, когда я заставлял его двигаться по всему корту, у меня были шансы. Но когда он выиграл первый сет, он начал хорошо подавать и играть действительно агрессивно. Особенно ему удавались форхэнды в первом сете. Во втором сете он стал играть глубже в корте, очень точно попадать, и начал диктовать игру, каждое очко.

Не знаю почему, но я никак не мог найти свою игру. Было очень мало длинных розыгрышей после первого сета, хотя обычно я могу такие розыгрыши начинать. Я очень плохо принимал, особенно на второй подаче. Многое позволял ему. Обычно прием подачи – одна из сильных моих сторон, я всегда хорошо принимаю, даже если все остальное у меня не получается. Я всегда нахожу способы делать брейки, но не в этот раз», – цитирует британца официальный сайт US Open.