Роджер Федерер: «Ничего такого меня в игре Удин не впечатлило, но ее спортивный дух и уверенная игра на задней линии – это ее отличительные черты»

Первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер отметил, что появление новых звезд в женском теннисе положительно влияет на спорт, а также поделился своим мнением о американке Мелани Удин, которая дошла до четвертьфинала, обыграв четырех сеяных игроков.

«Удин обыграла отличных игроков. Здорово видеть перемены, когда кто-то выходит на первые роли, о ком мы раньше не так много знали. У женщин сейчас таких игроков много. И если они делают прорыв, это никого больше не удивляет, как раньше. Потому что раньше у нас были четырнадцатилетние теннисисты, которые такой прорыв совершали, и каждый раз это было громкой историей. Думаю, это то, что необходимо женскому теннису.

Удин играет очень хорошо, я не видел все ее матчи, но класс игроков, которых она обыграла – все это невероятно. С Петровой она тоже играла здорово. Ничего такого меня в ее игре не впечатлило, но ее спортивный дух и уверенная игра на задней линии – это ее отличительные черты. Не часто такое увидишь, к сожалению», – цитирует швейцарца официальный сайт US Open. 

Популярные комментарии
Iva_Nova
А какими манерами она Жу напоминает?
Ответ на комментарий lucky
мне она пока только внешне Жу напоминает и манерами в игре ничего экстраординарного не вижу
Perfeksionistka
«Хотя игры Возняцки именно на этом USO не видел» Да это не игра, а слёзы.. я видела ее то ли в 1-ом, то ли во 2-ом круге и вчера.. зрелище печальное.. нет, она конечно прекрасно бегает вдоль задней линии, хорошо отбивает мяч, но в игровом смысле её просто не было.. даже в матче то ли 1-го, то ли 2-го круга.. о вчерашнем вообще молчу..
Ответ на комментарий Guest_1
>Скажи, что Мелани обыграет Возняцку.. пожалуйста, скажи.. Пожалуй, что и скажу. Да, говорю: «Мелани обыграет Возняцку». Я и на самом деле так думаю. :) Хотя игры Возняцки именно на этом USO не видел. Зато игру Мелани видел. Главное там есть, соединение мозгов, техники и решимости воплотить. :) Остальное - наживное.
петрик
Вот потому за Свету ну ооочень обидно...
Ответ на комментарий Perfeksionistka
«Хотя игры Возняцки именно на этом USO не видел» Да это не игра, а слёзы.. я видела ее то ли в 1-ом, то ли во 2-ом круге и вчера.. зрелище печальное.. нет, она конечно прекрасно бегает вдоль задней линии, хорошо отбивает мяч, но в игровом смысле её просто не было.. даже в матче то ли 1-го, то ли 2-го круга.. о вчерашнем вообще молчу..
Еще 22 комментария

Еще по теме

25 комментариев Написать комментарий