Дик Адвокат: «Заметно, что Анюков расстроен»

Главный тренер «Зенита» Дик Адвокат после окончания открытой тренировки питерцев на базе клуба в Удельном парке рассказал о прошедшем занятии, ситуации с Анюковым и о предстоящем матче с «Рубином».

«Я доволен тренировками наших игроков, но вы можете обратить внимание на то, что здесь поля просто каменные. Футболисты - люди профессиональные и тренируются на поле, которое есть в их распоряжении, но мы сейчас стараемся найти новый газон, пока этот, на базе в Удельной, не будет готов.

На этой неделе никакой встречи с Анюковым у меня не было. Мы беседовали на прошлой неделе, но встреча наша длилась не час, а где-то минут пять. Немного заметно, что он расстроен. Как я уже говорил, у нас хорошая конкуренция в основном составе, но это лишь делает команду сильнее. В «Зените» много игроков разных сборных. Для меня не важно, к российской, голландской или английской национальной команде относится данный футболист - кто самый лучший на этот момент на данной позиции, тот и будет играть.

В прошлом году «Рубин» играл от обороны, вязко. Думаю, что и сейчас они будут действовать точно так же. Но нам абсолютно не важно, как будут играть гости: мы построим свою тактику в зависимости от того, как ситуация будет развиваться на поле. Если они уйдут в защиту, то мы больше времени проведем в атаке, а сзади оставим тех игроков, которые могут контролировать ситуацию. Нам потребуется в воскресенье наибольшая концентрация, особенно в полузащите и обороне», - цитирует голландца «Спорт Уик-Энд».