Владимир Гомельский: «Логичный финал – Франция-Испания»

Спортивный комментатор Владимир Гомельский считает сборные Франции и Испании фаворитами Евробаскета-2009.

«Чемпионат Европы – интереснейший турнир, и мы увидим лучших. К сожалению, не всех лучших, но все-таки. Отсутствие явного фаворита однозначно делает этот турнир острее. Но при всем моем уважении к Ивковичу и к тренеру сборной Словении Юре Здовцу, с моей точки зрения, логичный финал — Франция–Испания.

Если посмотреть, то в заявке сборной Франции 9 игроков НБА и Паркер там лидер, а его слово даже для французских НБАшников – это закон. Так что сборная Франции в этот раз испанцев может обыграть. Впрочем, она всех может обыграть. И рост, и исполнительское мастерство – все при ней. На прошлом чемпионате Европы французов подвел тренер, он был самым слабым звеном в сборной. Им так и не удалось звезду тренерского цеха привлечь к работе с национальной командой, но посмотрим, что из этого получится», – приводит слова Гомельского сайт «НТВ-ПЛЮС».

Популярные комментарии
Flyingfishtrumpet
Хм, ну тогда тем более не понимаю, чем они лучше той же Литвы...
Ответ на комментарий Nowayman
Ноа не будет, а из Пьетрюсов только Флоран) Все команды выложили свои окончательные ростеры кстати на Евробаскет http://www.eurobasket2009.org/en/cid_toT,ovGDH2EaLKL67XnPo2.teamID_282.compID_qMRZdYCZI6EoANOrUf9le2.season_2009.roundID_6328.html
Молния
А мне тоже кажется, что французы могут. По составу ничуть не хуже любой другой сборной, ну может, кроме испанчегов. Поначалу будут рвать и метать, потому что в форме сейчас. Вот хватит ли сил - большой вопрос. На прошлом Евро видно было, как тот же Израиль явно подсел ко второму групповому этапу. А так, собственно, если б Паркер сотоварищи в концовке четвертьфинала получше пробивали бы штрафные - был бы щас у Европы другой действующий чемпион.
vitalis
ok )))
Ответ на комментарий Nowayman
С этим постоянно путаница, но в итоге все-таки так: Передняя линия - front court - игроки трехсекундной. Задняя линия - back court - игроки периметра.
Еще 22 комментария

Еще по теме

25 комментариев Написать комментарий