Саша Обрадович: "В Дюссельдофе мы сыграем лучше, чем в Москве"
После первого матча в Евролиге главный тренер "Рейн Энерги" Саша Обрадович прокомментировал игру своей команды:
- Мы заслужили право участвовать в Евролиге, и вы видели, как мы играли: допустили 15 потерь, огромное количество непопаданий... Вторая половина была намного лучше, несмотря на то, что мы проигрывали. Забили хорошие мячи, улучшили свою игру в обороне. Определенно, мы можем играть на более высоком уровне, по этой игре нас нельзя характеризовать. Я ожидаю, что от игры к игре мы будем показывать лучший результат.
- Вы только второй сезон работаете в качестве тренера, каковы ваши ощущения?
- Могу сказать, что быть тренером после игровой карьеры довольно легко. Это легче чем быть игроком. Конечно, на тренерском поприще я делаю только первые шаги, и мне многому предстоит научиться, но я очень счастлив, что нашел то дело, которому хочу заниматься сейчас и в будущем.
- Насколько известно, "Рейн-Энерги" будет проводить домашние игры Евролиги в Дюссельдорфе. Почему не в Кельне?
- У нас просто нет зала, где проводить матчи. В том зале в Кельне, где проводились игры НБА, мы не можем играть из-за того, что он всегда занят. Именно поэтому мы решили играть в Дюссельдорфе. Это еще одна сложность для нас, связанная с переездом, но Дюссельдорф не так далеко от Кельна, поэтому, думаю, что там мы сыграем лучше, чем в Москве.
- Какие цели в Евролиге вы ставите перед командой?
- Для нас не важны глобальные цели, а важна победа. Не хочу заглядывать далеко в будущее, предпочитаю концентрировать внимание на ближайших событиях - тренировка, игра... В чемпионате хотелось бы повторить успех прошлого сезона.