Николай Валуев: "Сейчас в планах только тренировки"

Как сообщает ИТАР-ТАСС, чемпион WBA в супертяжелом весе россиянин Николай Валуев исключил из программы своей подготовки тренировочные сборы в армянском высокогорье. Валуев рассказал, что к тренировкам приступит уже 1 ноября, после того, как к нему в Санкт-Петербург приедет его тренер Манвел Габриэлян.

«Сейчас в планах только тренировки, может быть, только несколько раз встречусь с прессой, помогу жене по дому, — сообщил Валуев. — Сейчас я нахожусь в хорошей физической форме, травм нет, остаются, правда, давние проблемы со здоровьем — с коленями и позвоночником".

По словам чемпиона, это не должно отразиться на подготовке к его очередному поединку. Валуев также сообщил, что ориентировочно свой следующий бой проведет 27 января 2007 года и его соперником будет победитель отборочного поединка между узбекским супертяжеловесом Русланом Чагаевым и экс-чемпионом WBA Джоном Руизом.

«Руиза я, конечно, знаю лучше, поскольку уже с ним боксировал. Это очень вязкий, неудобный и очень опытный соперник. Чагаев в чем-то даже более неудобен, потому что левша, бьет без подготовки, любит применять необычные приемы».