Штранцль: "Пора переключиться на чемпионат России"

Австриец Мартин Штранцль, допустивший ошибку на первой минуте матча, которая привела к голу в ворота «Спартака», после матча был невесел.

"Шансов на выход из группы у нас не осталось. Будем бороться за третье место, дающее право выйти в Кубок УЕФА. Конечно, жаль, что из-за одной маленькой ошибки, да к тому же на первой минуте, мы проиграли. Также, кстати, было и в Милане, и в матче со «Спортингом». Но мелочи порой решают в футболе все", - заметил австрийский защитник.

По его словам, на команде не сказалось то, что "Спартак" ехал на матч на метро. "Я не думаю, что это сказалось. Хотя это было совершенно новый опыт для меня. Первый раз ездил в московской подземке, но другого выхода у нас не было. Команде нужно было как-то добраться до стадиона, иначе мы просто не вышли бы на игру", - заявил Штранцль.

Он почеркнул также, что необходимо добиваться побед в оставшихся двух матчах. Австрийский футболист отметил, что нельзя ссылаться в качестве причины неудач на то, что команда играет на два фронта. "Я не думаю, что это серьезная отговорка для нас. Ведь ЦСКА тоже играет на два фронта, и у этой команды получается здорово выступать и там, и там. Думаю, что теперь нам надо переключиться на национальное первенство. Чемпионат все-таки важнее, чем Кубок УЕФА", - сказал Штранцль.