Италия - Австралия: Комментарии после матча
Главный тренер сборной Италии Марчелло Липпи: "Я испытываю просто неописуемое удовлетворение. Я очень доволен. Игроки продемонстрировали потрясающую отдачу, сильный характер и отличную игру. Во втором тайме, когда нас было на одного игрока меньше, нам пришлось сложно, но в тоже время, мы не отдали инициативу противнику. А в конце матча Гроссо совершил потрясающий проход и заработал бесспорный пенальти".
Главный тренер сборной Австралии Гуус Хиддинк: "Спорить о том, был пенальти или его не было можно бесконечно. Мы очень разочарованы, поскольку были очень близки к выходу в следующий раунд. Я очень горжусь своей командой. Единственная вещь, в которой нас можно упрекнуть - это то, что мы не забили в сегодняшнем матче".
Полузащитник сборной Италии Франческо Тотти: "На меня обрушилось много критики в последнее время, но, несмотря на это, я всегда говорил, что забью при первой же возможности. Нам было тяжело играть на протяжении всего матча, потому что Австралия предстала очень сильным соперником. В конце матча мы были единым коллективом. Теперь я думаю, мы можем далеко пройти в этом Кубке мира. Также еще очень важно, что мы очень хорошо сыграли вдесятером".
Об этом сообщает Reuters.