Виталий Кличко будет драться с датчанином Нильсеном

Чемпион Европы по боксу в тяжелом весе 29-летний украинец Виталий Кличко, проживающий сейчас в Гамбурге, будет защищать свой титул в июне или июле в Копенгагене. Там он выступит против датчанина Брайна Нильсена.

Выйдет ли Кличко на ринг до этого времени, пока неизвестно. А поединок в датской столице организовал менеджер Могун Палле. Призовой фонд грядущей встречи - 2,1 млн марок, из которых Виталий Кличко получит 60 проц, а его соперник - 40 проц.

Украинский спортсмен в последний раз выступал в Мюнхене 27 января, где победил нокаутом в первом же раунде американца Аорина Норриса. В его послужном списке сейчас 29 побед (28 нокаутом) и одно поражение. Нильсен, который часто боксирует в США, потерпел в 61 бою также лишь одно поражение.