Раймон Доменек: «За четыре месяца до чемпионата мира-1998 сборную Франции тоже освистывали»

Главный тренер сборной Франции Раймон Доменек обратился к болельщикам национальной команды в преддверии матчей квалификации ЧМ-2010 против Румынии и Сербии.

«Всю нашу историю мы освистываем сборную так же, как освиситываем президента. Это в крови у французов, нечто сродни национальному принципу. На это иногда обречены даже чемпионы. Помните матч против Норвегии незадолго до чемпионата мира-1998? Сборную освистывали все 90 минут. Через четыре месяца игроки были обожествлены.

Сейчас наступила уже новая эра по сравнению с теми временами. На Фарерах не играл ни один из чемпионов 1998-го. В 2006-м мы могли повторить тот успех, для этого не хватило одного реализованного пенальти. Теперь настало время поколения, голодного до побед. С Каримом, Йоанном и Франком у нас есть надежда.

Свист – это проявление низменных инстинктов толпы. Один негодяй начинает кричать ругательства, а другие, обычные зрители, повторяют за ним и сами не знают, почему. На стадионе люди меняются. Меня это беспокоит. Я понимаю свист в конце матча – болельщик заплатил за билет, чтобы посмотреть игру, а она оказалась ужасной, и он свистит. Но зачем делать это во время игры, фильма или спектакля? В конце концов, можно же уйти», – заявил Доменек в своей колонке в газете Métro.

Популярные комментарии
Raindrop
Когда же этого бездаря наконец уволят? Бедная сборная Франции.
momwig
«Сборная - это я!» ©Доменек. Действительно - кое-какая зараза у французов в крови.. )
Сармат***
Ну у италов хоть патриотический настрой есть И землю будут грызть в любом варианте А арабам это нужно?
Ответ на комментарий = D I L L I N J A =
...хотя не, всё-таки немного лучше. Ибо гений Доменек может быть только один.
Еще 17 комментариев

Еще по теме

20 комментариев Написать комментарий