Анатолий Бышовец: «Проблемы у российских клубов возникают не из-за легионеров, а из-за слабых тренеров»

Бывший рулевой «Локомотива» Анатолий Бышовец заявил, что он уверен в победе «Рубина» в премьер-лиге, прокомментировал неудачи российских клубов в еврокубках, а также заявил, что, по его мнению, в чемпионате России не хватает качественных тренеров.

«Практически не сомневаюсь, что клуб из столицы Татарстана оформит «золотой» дубль. Команда Курбана Бердыева не дарит очки клубам, уступающим в классе, взяла свое в двух ключевых матчах в Москве. Да и силы, стоящие за командой, не дадут ее в обиду. Для «Рубина» очень важно хорошо сыграть в Лиге чемпионов в матчах против «Барселоны», «Интера» и киевского «Динамо».

С ЦСКА сейчас вообще происходят такие вещи, что прогнозировать дальнейшее развитие событий невозможно. Уезжает в Бразилию Вагнер Лав, вокруг которого строилась на протяжении последних лет вся игра команды в нападении. При всем уважении к официальной версии, верится в нее с трудом. Что-то происходит внутри команды и вокруг нее. Трудно представить, чтобы при Валерии Газзаеве разборки внутри ЦСКА выплескивались на страницы печати, а команда теряла очки из-за судейских ошибок.

Я был уверен, что из трех наших команд только у «Амкара» мало шансов выйти в групповую стадию. И «Динамо», и «Зениту» достались вполне проходимые соперники. К великому сожалению для болельщиков, готовность команд и готовность тренеров оказались недостаточными.

После вылета наших клубов из еврокубков снова начнутся разговоры о том, что невозможно противостоять сильнейшим командам серии А, где практически нет итальянцев, и грандам английской премьер-лиги, у которых тон задают французы, ивуарийцы и Андрей Аршавин. Главная проблема отечественного футбола заключается не в засилье иностранных игроков среднего класса, а в преобладании среди тренерского корпуса специалистов, класс которых еще ниже. При таком отборе тренеров в команды премьер-лиги рассчитывать на прогресс наших клубов не приходится», – цитирует Бышовца «Спорт-Уикэнд».

Популярные комментарии
DFB
Светоч глаголит ИСТИНУ!
только зенит
)))
Ответ на комментарий Aidas Preikshaitis
»...французы, ивуарийцы и андреяршавинцы»
yJlbl6Ka
Неее... не потянет Милан... МЮ или Барса, только туда...
Ответ на комментарий --=Dizzie=--
Не, ну сколько ж можно игнорировать афторитетное мнение и человеческую позицыю Анатоль Фёдарыча? Дождёмся, уйдёт Светочъ куда-нить в отстойник типо «Милана»...
Еще 57 комментариев

Еще по теме

60 комментариев Написать комментарий