Тренер сборной Англии практически определился со стартовым составом
Наставник английской сборной Свен-Йоран Эрикссон фактически дал понять, что уже определился со стартовым составом своей команды, которой в эту субботу предстоит провести отборочный матч ЧМ-2002 против Финляндии. Эрикссон допустил на тренировку сборной журналистов и провел двусторонний матч, разделив имеющихся в его распоряжении 26 футболистов на две команды (травмированные Дэвид Симэн, Стив Макманаман и Гейвин Маккан наблюдали за всем со скамейки).
Одна из команд выглядела явно предпочтительнее другой и, судя по всему, именно это будет прообразом того состава, который сыграет через три дня с финнами. Итак, в воротах Найджел Мартин, защитники Гэри Нэвилл, Сол Кэмпбелл, Рио Фердинанд и Крис Пауэлл, на правом фланге полузащиты Дэвид Бэкхем, в центре поля Никки Батт и Пол Скоулз, на левом фланге Эмиль Хески, а вперед были выдвинуты Майкл Оуэн и Энди Коул. Последние двое, кстати, отыграли все 90 минут в дебютном для Эрикссона товарищеском матче с испанцами. Судя по всему, именно на Оуэна и Коула шведский специалист намерен делать ставку в ближайшем будущем.
В субботу скорее всего произойдет лишь одно изменение в стартовый состав будет введен Макманаман (вместо Хески). Возможно также, что сыграет Стив Джеррард (вместо Батта), но его участие в матче с финнами под большим вопросом, а в настоящий момент он и вовсе находится во Франции, где консультируется с врачами по поводу своей травмы паха.