Кеннет Андерсон завершил карьеру в сборной


Нападающий турецкого "Фенербахче" Кеннет Андерсон объявил в понедельник о том, что он принял решение завершить международную карьеру. Это означает, что он больше не будет играть за сборную Швеции, которой отдал 11 лет своей жизни. Свой шаг Андерсон объяснил просто: "Там уже нет достаточной для меня спортивной мотивации". Свой последний матч за сборную Андерсон провел в минувшем октябре против словаков в рамках отборочного цикла к ЧМ-2002 (0:0).

"Теперь я хочу полностью посвятить себя клубной карьере и уделять больше внимания своей семье, - заявил Андерсон в интервью шведскому информационному агентству TT. Для того чтобы было не стыдно натягивать на себя футболку национальной сборной, необходимо, чтобы у тебя горели глаза и чтобы ты рвался в бой. У меня этого уже нет. А значит нет смысла продолжать играть за Швецию".

По словам Андерсона, главный тренер сборной очень огорчился, когда узнал о решении лидера команды, но отнесся к нему с пониманием. Андерсон дебютировал в сборной в 1990 году, а громкое имя сделал себе на чемпионате мира 1994 года, где шведы заняли 3-е место, а он забил 5 голов.