Андрей Марков: «Сборная России – самый серьезный раздражитель для всех»

Защитник «Монреаля» и кандидат в олимпийскую сборную России Андрей Марков вспомнил, как приезжал на московский чемпионат мира в 2007 году без действующего контракта с клубом, заявил, что последние успехи российской сборной сделали ее самым большим раздражителем для всех соперников, и положительно оценил завершившийся сбор кандидатов на поездку в Ванкувер-2010.

«Я знал, на что иду, когда играл на чемпионате мира-2007 без контракта. Наверное, тогда я об этом не думал, потому что получил приглашение в сборную. Это честь для любого игрока. У нас был очень хороший состав. Жаль, что тот чемпионат российская сборная не выиграла. Но последующие два года показали, что мы на верном пути. Ради команды, ради страны, наверное, готов рискнуть снова, если потребуется.

Я считаю, что для всех сейчас сборная России – самый серьезный раздражитель. Каждая команда будет настраиваться на нас не на сто, а на двести процентов, потому что выиграть у чемпионов мира – это большая победа. Сейчас российской дружине будет тяжело играть против любой сборной. Давайте не будем загадывать на Олимпиаду. Подождем. Смотрим в будущее с оптимизмом.

Мое мнение – такие встречи идут на пользу команде, благодаря им и создается коллектив. Это, наверно, только плюс всем. И болельщики радовались, и ребята. Мы общаемся друг с другом. Приятно видеть столько зрителей, которые переживают за нашу сборную и болеют за нас. Просто получаешь удовольствие от этого», – сказал Марков в интервью официальному сайту ФХР.

P.S. Fantasy КХЛ – главный хоккейный менеджер рунета. Изучайте правила, регистрируйте свою команду, выигрывайте призы!

Еще по теме