Южнокорейские силы безопасности готовятся к матчу с США
Силы безопасности Южной Кореи не рекомендовали президенту страны Ким Дэ Чжуну присутствовать на матче чемпионата мира по футболу между национальной сборной и командой США из-за опасений возможной вспышки волнений на стадионе, особенно в случае проигрыша южнокорейской команды. Одновременно власти предупредили болельщиков о применении самых суровых мер против нарушителей правопорядка, которые могут осложнить корейско-американские отношения.Матч между корейской и американской сборными состоится в понедельник, 10 июня в 10:30 по московскому времени. Накал страстей подогревается призывами к реваншу за дисквалификацию южнокорейского специалиста шорт-трека на зимних Олимпийских играх этого года и передаче его золотой медали американскому спортсмену Аполло Оно.
На стадионе, где пройдет матч Южная Корея - США будут присутствовать отряды полицейского спецназа и специалисты по обнаружению взрывчатых устройств. Американские футболисты на пути следования к стадиону будут сопровождаться военными вертолетами.
Дополнительная охрана устанавливается и у территории посольства США в Сеуле. Интерес к матчу также подогрет тем обстоятельством, что его победитель получает пропуск в олимпийскую часть соревнований.