Руди Феллер сохранит свою должность при любом рскладе

Главный тренер сборной Германии Руди Феллер сохранит свою должность даже в том случае, если сборная проиграет в предстоящем матче команде Камеруна и потеряет право на дальнейшую борьбу на чемпионате мира. Об этом в понедельник заявил президент Федерации футбола Германии (DFB) Герхард Майер-Форфельдер.

"Я знаю, что пресса не может избежать соблазна, чтобы не выносить на публичное обсуждение будущее тренера, однако для нас этот вопрос закрыт" - заявил Майер-Форфельдер на пресс-конференции.
Сам Феллер со своей стороны заявил, что в случае неудачи ни в коем случае не надо ставить крест на всей проделанной работе.

"Посмотрите, к примеру, на сборную Франции, которая находится в весьма затруднительном положении. Я не могу представить себе, чтобы их система могла быть подвержена сомнению, если даже им придется покинуть чемпионат преждевременно". - сказал Феллер. - "В Германии мы также усиленно занимаемся селекцией для выявления молодых талантов. Эта система наша основана на французской модели. Мы не можем ставить под сомнение эту систему всего лишь через несколько недель после ее внедрения".